«Уволили, чтобы взять на работу дочь главного»: в Волгограде врач пожаловалась на протекционизм

Врач-стажер из работающего как инфекционный госпиталь Волгоградского областного клинического наркологического диспансера заявила, что руководство принуждало ее к увольнению, чтобы трудоустроить «своих» работников, в том числе дочь главного врача, передает издание «V1.ru».

А когда она отказалась писать заявление по собственному желанию — уволили, пока она была на больничном. В облздраве, в свою очередь, утверждают, что дочерей главврача взяли на работу из-за нехватки медперсонала в госпитале.

При приеме на работу в госпиталь Марию оформили как врача-стажера. С ней заключили срочный трудовой договор, в котором прописан срок окончания — «до особого распоряжения». Под этим подразумевается приказ о частичном или полном расформировании госпиталя и переводе медучреждения в штатный режим работы. Однако документы, обосновывающие окончание договора, врачу не предоставили.

А после того, как она попала на больничный, уволили.

Вместе с адвокатом Мария обратилась к журналистам и направила жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию и облздрав.

В тот же день Марии начали звонить коллеги, которые просили отозвать обращение в редакцию, пообещав трудоустроить ее обратно и уладить все проблемы. Волгоградке прислали даже фотографию приказа о восстановлении в должности и предложили привезти его к ней домой на подпись.

Как рассказали уже бывшие коллеги, главный врач Лариса Бубнова взяла на место Марии свою дочь, а вторую устроила медсестрой. В облздраве прокомментировали, что не видят ничего крамольного в таком подходе к трудоустройству родственников.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version