05 декабря 2021, 11:11

Уволенный гендиректор «Ростовводоканала» с ноября живет в своем прежнем кабинете

Обновленный состав совета директоров принял решение снять с должности гендиректора «Ростовводоканала» Дмитрия Кубрака. Его полномочия закончились 17 ноября. С решением акционеров он не согласился и категорически отказался покидать рабочее место. С тех пор он фактически живет в своем кабинете, отказываясь его покидать.

Новым директором был назначен Михаил Поркшеев, однако, попасть на свое рабочее место он не может.

— «Дмитрий Кубрак пока не покидал здание Ростовводоканала. Вновь назначенный руководитель организации Михаил Поркшеев так и не смог попасть в свой кабинет. По сути, Кубрак живет в своем бывшем рабочем кабинете и вообще оттуда не выходит», – цитирует свой источник «РБК».

Вход в офисное здание блокируют люди в штатском, которые называют себя «друзьями Кубрака».

Поркшееву выделили кабинет в другой части здания. Весь персонал предприятия подчиняется только ему.

Ранее перед входом в здание «Ростовводоканала» на улице Максима Горького появились бетонные блоки, которые закрыли проход.

Напомним, что в ноябре новых топ-менеджеров «Ростовводоканала», генерального директора Михаила Поркшеева и председателя совета директоров Германа Вишневского, на рабочие места не пустили неизвестные. Руководители заявили о попытке силового захвата предприятия в полицию.

После этого администрация Ростова-на-Дону обратилась в суд, чтобы прекратить полномочия Дмитрия Кубрака на посту гендиректора «Ростовводоканала».

А несколько дней назад действующий руководитель АО “Евразийский” Герман Вишневский рассказал о годовой премии Кубрака в размере 30 млн рублей.