21 февраля 2022, 17:06

Устроивший в Крыму смертельное ДТП бизнесмен Бейм остался безнаказанным

В Крыму уголовное преследование бизнесмена Сергея Бейма, обвинявшегося в повлекшем по неосторожности смерть человека нарушении Правил дорожного движения, прекращено судом.

Сакский районный суд, принявший к своему рассмотрению уголовное дело Бейма, 18 февраля закрыл это дело в связи с примирением коммерсанта с пострадавшей стороной. Такое, согласно закону, возможно если злоумышленник впервые совершил преступление небольшой или средней тяжести и загладил причинённый потерпевшим вред. Вменённой Сергею Бейму частью 3 статьи 264 УК предусмотрено преступление средней тяжести.

Пресс-служба суда пояснила, что решение о прекращении уголовного дела основано на заявлениях потерпевшей стороны, против удовлетворения которых не возразил государственный обвинитель (работник прокуратуры — прим.).

Напомним, из-за нарушения ПДД экс-депутатом парламента Крыма Сергеем Беймом на трассе Евпатория — Симферополь произошло столкновение его внедорожника «Лексус» с седаном «Тойота Камри», в результате которого умерла 53-летняя женщина и был травмирован 11-летний мальчик.

«Политема» писала, что депутат парламента Крыма Игорь Буданов не признал своего участия в страшном ДТП, в результате которого умерла от полученных травм 73-летняя жительница Симферополя.