27 января 2021, 16:09

Уроженцев Калмыкии задержали в Москве за насилие над полицейскими в ходе митинга Навального

Следователи задержали двух участников несогласованной акции в центре Москвы, которые подозреваются в насилии над сотрудниками правоохранительных органов, причем один из них наехал на машине на полицейского. Об этом ТАСС сообщила во вторник представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

«В настоящее время двое мужчин задержаны. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Оба являются уроженцами Калмыкии», — сказала она.

По словам Ивановой, 23 января один из них вблизи Пушкинской площади ударил несколько раз в голову сотрудника полиции.

Другой участник акции на территории Пресненского района в ответ на законные требования сотрудника полиции об остановке автомобиля совершил наезд на правоохранителя. Иванова сообщила, что следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Москве продолжают устанавливать всех лиц, причастных к совершению противоправных действий на территории Московского региона.

Напомним, 23 января, по всей стране прошли несанкционированные митинги в поддержку арестованного оппозиционного блогера Алексея Навального. В Ростове-на-Дону митинг освещал спецкор Politema.