Украинские силовики уверовали в возвращение Крыма по «карабахскому» сценарию

Силы специальных операций ВСУ совместно с нацгвардией, погранслужбой и ВСУ проводят внеплановые учения по «принудительному возвращению» Крыма. Об этом сообщило издание «Политнавигатор».

По сценарию украинские диверсионные группы наносят неожиданные удары по ключевым военным объектам 22-го армейского корпуса Черноморского флота ВМФ России с целью приведения в негодность взлётно-посадочных полос, уничтожения узлов связи, штабов и складов вооружений.

Кроме того, командующий объединённой группировкой ВСУ генерал-лейтенант Наев заявил, что после внеплановых учений войска останутся на границе с Крымом и в ближайшее время будут выполнять задачи по «захвату территорий».

Наблюдатели полагают, что ВСУ вдохновились азербайджано-армянской войной за Карабах и теперь намерены разыграть тот же сценарий. Так, размещение занятых в специальных учениях подразделений ССО ВСУ вблизи от границы с Крымом является достаточно красноречивым знаком.

Авторы публикации полагают, что вряд ли нездоровая активность украинских ССО у границы Крыма останется без внимания с нашей стороны. И вряд ли в Киеве забыли, что 22-й АК ЧФ включает в себя 32 тысячи хорошо подготовленных и высоко мотивированных солдат и офицеров, 613 танков, 162 артсистемы, около сотни современных боевых самолётов, 56 вертолётов, 16 береговых комплексов и 34 боевых корабля, на вооружении которых находятся высокоточные ракеты «Калибр».

Напомним, 27 октября власти Соединенных штатов Америки, в лице временной поверенной в делах США на Украине Кристины Квин, сообщили, что готовы к сотрудничеству с Украиной по вопросу возвращения Крыма в состав последней. 

А немногим позже президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил свои права на полуостров, заявив, что Крым нужно отдать Турции во имя исторической справедливости.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version