03 марта 2021, 15:33

Украинцы активно поехали в Крым

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю фиксирует рост числа приезжающих на полуостров граждан с Украины.

«По пересечению украинской границы по сравнению с предыдущим периодом мы отмечаем несколько увеличение потока граждан на территорию Республики Крым, примерно на 15% за последнюю неделю», — сообщила руководитель управления Наталья Пеньковская на заседании республиканского оперативного штаба по предупреждению распространения нового коронавируса, которое провел глава Крыма Сергей Аксёнов.

По словам Пеньковской, в отношении прибывших из Украины за неделю составили 13 протоколов об отсутствии тестов на коронавирус, одного из них уже оштрафовал суд.
В тоже время Аксёнов, говоря об ограничениях для бизнеса из-за пандемии, не исключил, что они будут отменены до 1 апреля.

«К курортному сезону должны подойти в полной боеготовности. При этом у нас практически все направления по бизнесу открыты, единственное, пара позиций осталась, и то, которые мы до 1 апреля, думаю, в полном объеме откроем», — сообщил он.

В Крыму всего выявлено более 35,9 случаев нового коронавируса. Выздоровело свыше 31,7 тыс. человек. За последние сутки в регионе выявлено 65 заразившихся.