27 мая 2022, 14:02

Украина заявила о пуске «Искандеров» по казармам ВСУ из Ростовской области

Российские войска с территории Ростовской области нанесли ракетный удар с применением оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер»  по казарме на полигоне Нацгвардии. Об этом заявил глава теробороны Днепропетровска Геннадий Корбан.

— Российская ракета «Искандер», прилетела в казарму Нацгвардии в Днепровском районе. По предварительной информации, погибли 10 человек, около 35 раненых. На месте работают сотрудники полиции, ГСЧС и военной комендатуры, — сообщил он.

Официально по линии российского Минобороны данная информация не подтверждена. Однако,  в военном ведомстве всегда заявляли, что удары по территории Украины наносятся исключительно по объектам военной инфраструктуры.

Напомним, что на днях в Ростовской области системе ПВО удалось сбить украинский беспилотник примерно в 100 километрах от границы с Украиной. Кроме того, в самом начале военной спецоперации на Украине следователи зафиксировали как минимум 14 попаданий выпущенных с контролируемых украинскими военными участков снарядов по территории донского края.