05 июля 2022, 13:07

Украина планомерно превращается в террористическое государство — Юрий Кнутов

Украина планомерно превращается в террористическое государство — Юрий Кнутов

Обстрел 3 июля украинскими войсками Белгорода ожидаемо не получил большого резонанса в западных СМИ, равно как и западные лидеры не осудили киевский режим в этом преступлении. Отсутствие должной внятной позиции Запада, а также осуждения властей Украины за подобные инциденты мы видим уже не впервые. Ранее Киев 8 лет безнаказанно обстреливал города Донбасса, а с начала спецоперации приступил к методичным обстрелам уже городов России и своих территорий, которые находятся под контролем российских войск.

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди после обстрела Белгорода в своем Telegram-канале высказала предположение, что этот инцидент связан с потерей Украиной Луганской области, все земли которой перешли под контроль ЛНР. Так, Украина и стоящий за ней коллективный Запад прощупывают защитные редуты российских городов, фактически покрывая террористические акты Киева. Военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов в беседе с «Политемой», комментируя инцидент с Белгородом, высказал мнение, что на Украина находится уже на половине пути к превращению в террористическое государство.

«На сегодняшний день мы знаем о том, что на Украине легализованы нацистские батальоны. Это организации, фактически исповедующие оккультные и нацистские взгляды. Они построены по типу секты, исходят из расового собственного превосходства по отношению к русскоязычному населению. Поэтому можно говорить о том, что это террористические организации, особенно если учесть, что они действуют против мирного населения, а не против военных. Они отличаются крайней жестокостью по отношению к военнопленным и мирным жителям».

Когда же такие боевики попадают в плен, то они сразу же «превращаются» в поваров, писарей, почтальонов и так далее, взывая о пощаде. Но все, что касается издевательств над мирным населением и над пленными, здесь они проявляют своё превосходство, отмечает военный эксперт.

«Это говорит о духовной слабости, о жестокости и извращённости. Эти люди, по сути, являются представителями террористических организаций, и здесь нет никаких сомнений.

Я считаю, что эту нацистскую бандеровскую идеологию в России давно надо приравнять к террористической, и относится таким же образом по отношению к этим нацистским структурам и к тем деяниям, которые они совершают».

Фото: president.gov.ua