Уголовное дело возбуждено против топливного магната Крыма из-за смертельного ДТП

Уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) возбуждено против 52-летнего водителя внедорожника Lexus — участника смертельного ДТП в Сакском районе. Об этом сообщила пресс-служба министерства внутренних дел по Республике Крым. 

В субботу, 31 июля, на трассе Симферополь — Евпатория водитель «Лексуса», нарушив запрет на движение транспорта по обочинам, врезался в легковушку «Тойота Камри», поворачивавшую с основной дороги на грунтовую. В результате столкновения автомобилей погибла от полученных травм 53-летняя женщина и был травмирован 11-летний мальчик, сидевшие в «Тойоте», рассказали в пресс-службе регионального МВД. 

«В рамках возбужденного уголовного дела назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные действия», — добавили в пресс-службе ведомства. 

За рулём Lexus в момент ДТП находился хозяин сети АЗС «ТЭС» Сергей Бейм, по его словам, он не считает себя виновником этого происшествия — «оценку этому должен дать следователь», «пусть компетентные органы дадут комментарии», написал ТГ-канал «Подъём». 

Сергей Бейм — в прошлом депутат крымского парламента и глава ГУП «Черноморнефтегаз» — уже фигурировал в криминальной хронике. В частности, в 2012 году Сергей Бейм и его отец Геннадий Бейм были задержаны в рамках расследования дела по статье 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением), писало ИА «Новый день». Дело было связано с портовой инфраструктурой в Керчи, которую арендовала корпорация «ТЭС», сообщало «Крымское информационное агентство». В 2013 году с Беймов были сняты все обвинения.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version