10 декабря 2021, 22:12

Уголовное дело девелопера Темура Намоева рассмотрит Прикубанский суд Краснодара 20 декабря

Уголовное дело застройщика Темура Намоева и трёх его соучастников — Ислама Хачетлова, Алексея и Василия Чуркиных рассмотрит Прикубанский райсуд Краснодара. Суд принял к рассмотрению материалы и назначил заседание на 20 декабря 2021 года, узнала «Политема».

Все четверо обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершённое группой лиц, с применением насилия и угрозой применения насилия к гражданам). Вину они признали в полном объёме, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В надзорном ведомстве рассказали, что в сентябре мужчины на легковых автомобилях «Бентли» и «Мерседес-Бенц» объезжали пробку по обочине в посёлке Индустриальном, совершая административное правонарушение, а 24-летний водитель фургона «ГАЗ» с 19-летним пассажиром, которые ехали впереди, не пропустили правонарушителей на дорогу, за что были избиты мужчинами из иномарок.

Это происшествие, как писала «Политема»вызвало общественный резонанс, из-за которого глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал забрать дело Намоева из органов МВД для расследования сотрудника СК.

Напомним, в силовиками задержан замдиректора департамента транспорта Краснодара, подозреваемый в получении взятки в крупном размере.