26 апреля 2021, 16:42

Туристы-ленинградцы лишь при помощи спасателей смогли спуститься с опасной скалы в Сочи

В Сочи туристы, приехавшие из Ленинградской области, были вынуждены обратиться за помощью в службу спасения «112» для того, чтобы спуститься с опасной скалы, на которую они взобрались по ошибке. Об этом сообщает телеграм-канал «Живая Кубань».

Отмечается, что инцидент произошел на горе Ачишхо. Диспетчеру службы «112» поступило сообщение о том, что двое туристов свернули с основной горной тропы поднялись на опасный скальный участок. Обратно молодые люди уже спуститься самостоятельно не смогли.

Получившие данные геопозиции туристов сотрудники спасательного отряда, выехали в указанное место. Впоследствии молодые люди были обнаружены и при помощи спасателей им удалось спуститься с опасной скалы. Далее они были сопровождены до служебного автомобиля, после чего их вывезли в поселок Красная Поляна.

Напомним, 23 апреля сообщалось, что в Краснодарском крае заработает новая образовательная программа, которая позволит обеспечить кубанские курорты квалифицированными сотрудниками. Проект разработали в преддверие запуска национального проекта «Туризм».