Три города ЮФО названы лучшими для новой жизни в России

Эксперты рейтингового онлайн-сервиса Tvil составили перечень городов, в которых можно комфортно начать «жизнь с чистого листа». В топ-5 вошли три города Южного Федерального округа.

По мнению исследователей, тенденция перемены места жительства у россиян будет набирать обороты после снятия ограничений, введенных на фоне коронавирусной пандемии. При этом почти 30% опрошенных отметили, что взяли бы курс на юг — в Краснодар, который теперь возглавляет список лучших мест для жизни в РФ.

Второе место, традиционно заняла северная столица России — Санкт-Петербург, куда хотят отправиться почти 19% респондентов. Замкнул тройку лидеров еще один город ЮФО — Севастополь, где хотят обосноваться 13,7% анкетированных. Тем временем Москва оказалась аж на четвёртом месте со своими 12%, обойдя при этом Калининград и Ростов-на-Дону. В столицу ЮФО хотели бы переехать на ПМЖ 4,4% россиян.

Ранее рейтинговое агентство IQair опубликовало перечень самых грязных по качеству воздуха городов мира. На первом месте оказался Пекин, на втором индийский город Колката, на третьем — Приштина в Косово. Попали в антирейтинг из 100 «грязнуль» также два города России — Красноярск (66 место) и Москва (78 место). Городами с хорошим воздухом в России агентство признало Геленджик и Тольятти.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version