08 октября 2022, 14:44

Три человека погибли при взрыве грузовика на Крымском мосту — Следком

Следственный комитет России, сотрудники которого расследуют уголовное дело о взрыве на Крымском мосту 8 октября 2022 года, сообщил первые детали об этом происшествии.

Подрыв грузовой машины произошёл на автомобильной части транспортного перехода через Керченский пролив, со стороны Таманского полуострова (Краснодарский край — прим.).

Взрыв автомобиля повлёк возгорание семи цистерн с топливом поезда, который шёл со стороны Таманского полуострова в сторону Крымского.

В результате ЧП погибли три человека — они, как предположили в Следкоме, были пассажирами легковушки, ехавшей рядом с грузовиком. Тела двух погибших — мужчины и женщины — подняты из Керченского пролива, их личности устанавливаются силовиками.

Определены сведения о грузовой машине и её собственнике — жителе Кубани, у него дома уже проводятся следственные действия. Кроме того, правоохранители проверяют, куда ехал грузовик и документация на эту машину, сообщила официальный представители СК РФ Светлана Петренко.

«Политема» писала, что по поручению генпрокурора России Краснова будет установлен надзор над ценами на товары и продукты на Крымском полуострове в связи с ЧП на Крымском мосту.

Ранее стало известно, что Кабмин РФ создал спецкомиссию по расследованию взрыва на транспортном переходе через Керченский пролив и по устранению последствий этого происшествия.

Напомним, Минтранс России сообщил об обеспечении Республики Крым и Севастополя продуктами и товарами по новым логистическим схемам.