25 апреля 2022, 11:42

Тренер «Ростова» Валерий Карпин пристыдил «Спартак» за жалобы на судейство

Накануне вечером, 24 апреля ФК «Ростов» на 95-й минуте вырвал победу у «Спартака» в очень непростом по накалу матче. Встреча, прошедшая на стадионе «Ростов Арена», завершилась со счётом 3:2 в пользу подопечных Валерия Карпина. Результатом победы стало восьмое место в турнирной таблице (34 очка), в то время как «Спартак» 31 очком находится на десятой строчке.

После жалоб «Спартака» на судейство тренер «Ростова» Валерий Карпин в послематчевом интервью пристыдил команду за такое поведение:

«Если «Спартак» не может обыграть «Ростов» без судьи с бюджетом больше €100 млн, с иностранцами за €10-12 млн, которые не уехали и остались, не могут обыграть «Ростов», за который играют юнцы, дети, пускай рассказывают, что это из-за судьи. Было бы, наверно, стыдно говорить такое с таким составом и такими игроками»,

— сказал он.

Карпин назвал «идеальными» первые минуты в исполнении своих игроков и подчеркнул, что они заслуживают только похвалы.

Напомним, что «Ростов» под руководством Валерия Карпина семь раз встречался с красно-белыми и одержал четыре победы, а также один раз была зафиксирована ничья.

С 26 июля 2021 года Карпин возглавил национальную сборную по футболу, однако после неудачной серии отборочных игр к ЧМ он вернулся на пост тренера ростовского клуба.