30 ноября 2020, 10:13

Трасса стоимостью 6,14 млрд рублей в Крыму продолжает разрушаться

Очередное обрушение крупного участка обочины четырехполосной объездной дороги «Дубки – Левадки», построенной недавно обанкротившейся новосибирской компанией «Сибавтобан», зафиксировано в Симферополе.

Часть обочины, площадью порядка 15–20 метров, обвалилась возле моста через железнодорожные пути.

Транспортную развязку вокруг Симферополя строила компания «Сибавтобан», которая до сих пор и не сдала объект в эксплуатацию. В мае 2020 года ее признали банкротом. Перед этим в отношении гендиректора предприятия возбудили уголовное дело по статье о частичной невыплате зарплаты работникам.

«Устранять неполадки и достраивать дорогу будет ГУП РК «Крымавтодор». Завершение работ ожидается к концу 2021 года», — уточнили в региональном Минтрансе.

Напомним, 10 ноября на этой же магистрали произошло аналогичное происшествие — обвалился почти восьмиметровый отрезок обочины.

В августе 2020 года экс-начальника Службы автодорог Крыма Игоря Кравченко осудили на три года за злоупотребление должностными полномочиями. По данным следствия, в 2016 году он утвердил проектно-сметную документацию строительства объездной дороги на участке «Дубки–Левадки», умышленно допустив превышение расходов по контракту на 900 млн руб.