Только родителей первоклассников пустят на линейки в школах Крыма 1 сентября

Торжественные линейки в школах Республики Крым 1 сентября пройдут для всех классов, но «в разобщённом формате», сообщила 25 августа министр образования, науки и молодёжи РК Валентина Лаврик.

«Для первых классов линейка проводится в параллелях на свежем воздухе, — уточнила она. — На линейку будут допущены только те родители представят QR-код о вакцинации <против коронавируса> и будут находиться в <защитной> маске, соблюдая социальную дистанцию».

Родители будут проходить на территории школ через специальные пункты пропуска, добавила глава минобрнауки Республики Крым.

«Для девятых-одиннадцатых классов линейки тоже будут проводиться по параллелям, с соблюдением дистанции, без присутствия родителей. Для остальных классов праздник проводится или в классных кабинетах, или на улице — тоже без присутствия родителей», — рассказала Валентина Лаврик.

«Политема» писала, что в школах Севастополя торжественные линейки 1 сентября проведут только для первых и 11-х классов, на которые пустят родителей учеников.

Exit mobile version