20 января 2022, 20:35

Тиктокер из Краснодарского края Алексей Щетинин задержан и передан сотрудникам Следкома

Звезда «ТикТока» из Краснодарского края Алексей Щетинин, который был объявлен правоохранителями в розыск осенью 2021 года, задержан силовиками в столице Кубани.

Скрывавшийся от правосудия блогер, которого подозревают в совершении ужасных преступлений, был пойман полицейскими и бойцами Федеральной службы безопасности в Юбилейном микрорайоне Краснодара, после чего — передан следователям, сказано в официальном заявлении МВД России 20 января.

Следственный комитет, сотрудники которого расследуют уголовное дело Щетинина, подтвердил задержание злоумышленника. Следком в ближайшее время обратиться в суд с ходатайством об аресте тиктокера, с которым уже проведены следственные действия. Дело Алексея Щетинина находится под контролем председателя СК Александра Бастрыкина.

«Политема» писала, что жена Щетина — Анастасия ранее объявила, что её супруг погиб — его якобы застрелили правоохранители при задержании. Однако в главном управлении МВД по Краснодарскому краю опровергли эти слова.

Напомним, Алексея Щетинина из Анапы обвиняют в убийстве, стрельбе по полицейским, которые были ранены, разбойных нападениях и кражах на Кубани.