22 января 2021, 15:15

Такая традиция: в Волгограде «Единая Россия» согласовала кандидатуры новых глав комитетов

На заседании президиума реготделения партии «Единая Россия» участники согласовали предложенные губернатором кандидатуры на руководящие должности в органы исполнительной власти.
В регионе сложилась традиция – перед назначением новых глав комитетов кандидатуры сначала должны снискать поддержку в реготделении партии «Единая Россия», после чего предложенных людей согласовывают в областном парламенте.

В этот раз утверждали председателей комитетов туризма, промышленности и сельского хозяйства Волгоградской области, а также кандидатуру главы инспекции Госстройнадзора.

Представители партии единогласно поддержали предложенных губернатором людей.

Теперь кандидатов должна одобрить облдума и если это произойдет, то комитет сельского хозяйства возглавит Марина Морозова, комитетом облкомтуризма станет руководить Владимир Попков, пост главы облкомпрома займет Наталья Стрельцова, а руководителем инспекции Госстройнадзора станет Евгений Панкин.

Напомним, 13 января стало известно об увольнении главы Госстройнадзора Александра Сторожука и председателя комитета по развитию туризма Светланы Матовой. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров дал понять, что это не последние кадровые изменения.