21 января 2022, 12:07

Связанная с семьёй депутатов-единороссов компания отремонтирует проспект в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону ремонт проспекта Шолохова проведут в 2022 году. Работы, заказчиком которых — дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону, должны быть выполнены с 1 апреля до 1 сентября 2022 года. Об этом «Политема» узнала из текста муниципального контракта, заключённого с подрядчиком — компанией «Дорстрой».

В этом документе (копия есть у редакции) уточнено, что проспект Шолохова будет проведён на участке от проспекта Театрального до путепровода через железнодорожные пути на проспекте Шолохова.

При ремонте будут заменены дорожное покрытие (с нанесением разметки из термопластика), поребрики, люки, а также обустроены тротуары. При этом подрядчик должен дать гарантию на нижний и верхний слои дорожного покрытия — пять лет и четыре года соответственно, а на разметку — не менее года.

Цена ремонта проспекта Шолохова — 120,06 миллиона рублей. Деньги выделяются из бюджетов Ростовской области и бюджета города.

Компания «Дорстрой» зарегистрирована в городе Аксае в 2016 году. Директор предприятия — Александр Пашкевич, депутат собрания Аксайского городского поселения (партия «Единая Россия» называла его своим представителем).

Собственник «Дорстроя» — бизнесмен Александр Рожков, согласно данным ЕГРЮЛ РФ. Он известен как брат депутата заксобрания Ростовской области — члена фракции партии «Единая Россия» Сергея Рожкова. Их отец — бывший депутат парламента региона («Единая Россия»), экс-руководитель федерального учреждения «Упрдор «Азов» Владимира Рожкова.

В портфеле ООО «Дорстрой» — больше сотни государственных и муниципальных заказов на сумму, превышающую 12 миллиардов 816 миллионов рублей, согласно сведениям системы «ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС».

«Политема» писала, что фирма «Руслан», контролируемая семьей ростовского депутата-единоросса Батажева, построит за 1,48 миллиарда рублей общежития для Донского государственного технического университета, возглавляемого другим ростовским депутатом-единороссом Бесарионом Месхи.