10 ноября 2020, 10:08

Судивших матчи «Краснодара» арбитров отстранили от дальнейших игр

Глава судейского комитета Российского футбольного союза  Ашот Хачатурянц заявил, что два арбитра Российской премьер-лиги  отстранены от следующих матчей.

«До конца года Вилков судить точно не будет, а дальше посмотрим. Это касается не только его, но и Владислава Безбородова, работавшего на матче «Краснодар» — «Спартак». Арбитр VAR на этой встрече Кирилл Левников тоже наказан, но в меньшей степени», — цитирует Хачатурянца «Спорт-Экспресс».

Михаила Вилкова отстранили за судейство на матче 11-го тура РПЛ «Краснодар» — «Рубин» (3:1).

Ранее стало известно, что Михаила Вилкова уличили во лжи членам Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза  при рассмотрении протеста «Рубина» по матчу 11-го тура Российской премьер-лиги с «Краснодаром».

Вилков заявил, что при рассмотрении соответствующего обращения от казанской команды в первой инстанции он ввел в заблуждение членов комиссии, неверно интерпретировав момент остановки игры.

Напомним также, 9 ноября мы сообщили, что экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко высказал предположение, что к публикации пикантного видео с участием нападающего «Зенита» Артема Дзюбы может быть причастен «Краснодар», с которым петербуржцы сыграли 8 ноября, в 14-м туре чемпионата России.