23 сентября 2021, 22:34

Суд в Симферополе изберёт меру пресечения бывшим вице-премьеру и главе минстроя Крыма

Киевский районный суд Симферополя рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения бывшему зампреду правительства Крыма и экс-министру Крыма 24 сентября, сообщили авторы Telegram-канала «Талипов online» 23 сентября.

Авторы канала не уточнили фамилии тех, в отношении кого судом будет приниматься решение. Однако в публикациях 23 сентября и 22 сентября обратили внимание на то, что в здание правительства Крыма завели человека в наручниках, который похож на экс-вице-премьера Евгения Кабанова, а в центре Симферополя человека, похожего на экс-министра строительства Крыма, люди, похожие на сотрудников ФСБ, посадили в автомобиль и увезли.

Силовики проводят следственные действия с бывшим заместителем председателя правительства Республики Крым Евгением Кабановым, который отвечал за осуществление в регионе федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2025 года, и экс-главой минстроя Республики Крым Михаилом Храмовым, сообщило агентство ТАСС 23 сентября.

Кабанов был снят с должности вице-премьера, на которой отвечал за строительство и ФЦП, 23 сентября, писала «Политема». Храмов был отправлен в отставку 22 сентября, сообщала «Политема». В обоих случаях официальная версия увольнений — личное желание чиновников.