10 декабря 2021, 10:08

Суд оставил в силе приговор экс-замминистра энергетики Ростовской области

Ростовский областной суд подтвердил приговор бывшему замминистра энергетики РФ Станиславу Светлицкому, которого приговорили ранее к 12-ти годам колонии, сообщили в пресс-службе суда.

В октябре 2020 года Пролетарский суд Ростова-на-Дону вынес приговор Светлицкому и еще пяти фигурантам уголовного дела о крупном хищении.

«Приговор Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону от 27 октября 2020 года в отношении Светлицкого Станислава Юрьевича, Пузанова Дмитрия Владимировича, Молотилкина Николая Иннокентьевича, Нюшковой Майи Владимировны, Переверзевой Ирины Юрьевны, Юна Виталия Юрьевича в части квалификации содеянного, а также вида и размера назначенного наказания оставлен без изменения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Светлицкий был президентом АО «Евразийский», которому до недавнего времени принадлежал «Ростовводоканал», и совладельцем банка «Народный кредит».

Как отмечает издание Donnews, это важно и для простых ростовчан, так как теперь у Светлицкого изымут имущество, дабы погасить ущерб, нанесённый государству. А в числе этого имущество — контрольный пакет (почти 75%) акций «Ростовводоканала».

Напомним также, что в августе этого был арестован сын Станислава Светлицкого, Георгий, который был председателем совета директоров «Ростовводоканала». Ему инкриминируют кражу 204 млн рублей у предприятия.