23 марта 2022, 17:18

«Стометровку» в Севастополе будут зачищать силой

«Стометровку» — часть Артиллерийской бухты с общепитом и ночными заведениями — нужно комплексно зачистить, сообщил глава управления МВД по Севастополю Павел Гищенко, отвечая на просьбу депутата заксобрания города Сергея Борисова навести там порядок.

Борисов считает, что на «Стометровке» правоохранители никак не могут установить постоянный порядок.

«Явно они там находятся неадекватные: это молодёжь; а сверху там большой [культурно-образовательный] кластер строят — и в свободное время работники идут в Артбухту. И то, что там происходит после 21 [часа], — на сегодня это очень сложная ситуация», — пояснил парламентарий.

К зачистке «Стометровки» привлекут батальон патрульно-постовой службы, который сейчас формируется при УМВД по Севастополю, со спецвзводом, «который будет работать непосредственно в силовом варианте», и кавалерией, отметил Гищенко. Он добавил, что если батальон будет полностью сформирован к осени 2020, «можно будет перекреститься».

«Как только батальон заработает, и «Стометровку» накроем, и другие [места], из которых мы получаем сигналы, что надо наводить порядок.

Просто поставить пару сотрудников ППС — на «Стометровке» порядок не наведёшь. Туда необходимо заходить комплексно: это и спецподразделение «ГРОМ», и ГИБДД, и сотрудники ППС, и так далее», — пояснил начальник УМВД по Севастополю.

«Политема» писала, что стало известно о создании в Севастополе изолятора временного содержания на Фиоленте и отделения полиции в микрорайоне Казачьей бухты.

Напомним, полицейские на конях и водных скутерах будут патрулировать территорию Севастополя.