27 января 2021, 13:21

Стало известно имя нового гендиректора крымской «Массандры»

Новым генеральным директором крупнейшего в России крымского винзавода «Массандра» назначен Алексей Пугачев, который занимает должность генерального директора «Завода шампанских вин «Новый Свет». Об этом сообщается на сайте винзавода.

«Многих сотрудников предприятия как замечательных коллег и друзей знаю десятилетиями. Уверен, что с таким коллективом мы продолжим славную историю предприятия, которое еще с позапрошлого века производит вино из собственного винограда. Цель одна — курс на возрождение, которое началось с момента воссоединения Крыма с Россией. Готовим стратегию развития предприятия», — приводятся в сообщении слова Пугачева.

Он также поблагодарил коллектив завода «Новый Свет».

Пугачев в 1982 году был назначен на должность инженера-технолога Белогорского винзавода. С 1987 года занял аналогичную должность на заводе шампанских вин «Новый Свет». 17 лет работал начальником цеха и главным инженером, а в 2004 году стал заместителем директора по основному производству и качеству.

В 2010 году Пугачев возглавил Новосветский поселковый совет, а по истечении срока государственной службы в 2014 году вновь вернулся на «Новый Свет» на должность заместителя директора по производству. С марта 2015 был назначен директором завода, а с августа того же года — его генеральным директором.

Напомним,  15 декабря стало известно, что крымский винзавод «Массандра» продали за 72 млн долларов. 100% акций завода теперь  декабря перешли ООО «Южный проект» — дочерней компании банка «Россия».

При этом земельный участок, на котором расположено ПАО «Массандра», остался в собственности Республики Крым.