27 ноября 2022, 12:21

Стали известны кандидаты на посты вице-мэра и директоров департаментов Краснодара

Мэр Краснодара Евгений Наумов потребовал от думы города согласовать назначение четырёх человек на посты заместителя главы столицы Кубани, директора департамента строительства, руководителя департамента городского хозяйства и ТЭК, начальника управления цен и тарифов. Информация об этом содержится в проектах решений думы Краснодара, с текстами которых ознакомилась «Политема».

Согласование назначений вынесено на заседании городской думы 29 ноября 2022 года.

В частности, депутаты рассмотрят вопрос о согласовании назначения Дмитрия Юрьевича Васильева вице-мэром Краснодара, Ивана Михайловича Горобца директором департамента строительства Краснодара, Сергея Ивановича Сторчуна директором департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Краснодара, Евгения Леонидовича Романкова начальником управления цен и тарифов Краснодара.

Напомним, Дмитрий Васильев сейчас возглавляет управление цен и тарифов столицы Кубани, а Евгений Романков является его заместителем. Департаментом строительства Краснодара в настоящее время руководит Александр Мадовский, а департаментом горхоза и ТЭК города — Дмитрий Мироненко, согласно данным официального сайта администрации думы Краснодара.

Горобец, который по замыслу мэра Наумова должен возглавить департамент строительства, — заместитель главы Ленинградского района (Краснодарский край) по вопросам архитектуры и строительства (сведения официального сайта администрации муниципального образования).

О нынешней деятельности Сторчуна, который станет руководителем департамента горхоза и ТЭК, нами информация не найдена.

Но известно, что человек (один и тот же или разные люди, нам достоверно не известно) с ФИО Сторчун Сергей Иванович был главным специалистом-экспертом отдела предотвращения негативного воздействия вод (исполнительная власть Кубани), членом совета директоров ОАО «Кубаньгазификация».

«Политема» писала, что дума Краснодара в режиме закрытости от местных жителей согласовала назначение мэру Евгению Наумова, которого выбирали также втайне от краснодарцев, двух замов и руководителей структурных подразделений администрации города.