США назвали условия введения санкции против «Северного потока-2»

В США заявили, что санкции против трубопровода «Северный поток-2» введут в случае, если для Украины другими государствами будут созданы энергетические проблемы.

Об этом сообщил украинский лидер Владимир Зеленский по итогам встречи с американским коллегой Джо Байденом в Белом Доме. В эфире украинских каналов Зеленский назвал такую позицию американского президента «большой победой», но оговорился, что вопрос требует дальнейшего обсуждения.

Напомним, 31 августа Владимир Зеленский с супругой прилетел в Вашингтон на переговоры с Байденом. При этом десятью днями ранее в США по результатам заключенного соглашения с Германией признали, что Вашингтон не сможет остановить санкциями строительство проекта.

Ранее «Политема» со ссылкой на МИД РФ сообщала о скором окончании строительства проекта «Северный поток-2». По словам директора департамента экономического сотрудничества российского МИДа Дмитрия Биричевского до окончания осталось «буквально несколько недель».

«Проект уже близок к завершению», — констатировал он.

Не исключено что дата, которая будет официально считаться завершением строительства, будет максимально приближена к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, которые состоятся 17-19 сентября. Как ожидается, запуск проекта произойдет до конца этого года.

Exit mobile version