США и Британия рассмотрит новые санкции против России

Европа и США обсуждают новые санкционные меры, которые могут быть введены против России, самой крайней из них будет финансовое ограничение в отношении госдолга РФ, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Агентство отмечает, что дополнительные санкции сейчас в процесс обсуждения, на них Британия хочет получить одобрение союзников — Германии и Франции. Медиа отмечает, что британские официальные лица намерены настаивать на том, чтобы Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) «продолжала оказывать давление на Россию», чтобы та дала ответы по поводу использования ею запрещенных веществ.

Кроме того, отмечается что США теперь сделает ставку на закон о химическом оружии 1991 года и планируют объявить о дополнительных более масштабных санкциях, если Россия не выполнит определенные условия.

«К ним относятся заверения в том, что она воздержится от применения такого оружия и разрешит инспектировать предполагаемые объекты химического оружия», – передает агентство информацию собеседников.

И, наконец, как крайняя мера, если Россию признают виновной в значительном нарушении международного запрета на химоружие, президент США Джо Байден рассмотрит вопрос о введении санкций в отношении суверенного долга страны, если это будет сделано в кооперации с ЕС, заявили источники агентства.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version