13 мая 2021, 10:01

Спортсмен из Калмыкии завоевал три медали чемпионата Европы

Спортсмен из Калмыкии Баатар Басхамджиев завоевал весь комплект медалей на Открытом чемпионате Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, народному жиму, становой тяге, строгому подъёму на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF, сообщает телеграм-канал «Бумба» со ссылкой на Министерство спорта и молодёжной политики РК.

Спортсмен занял 1-ое место в дисциплине «многоповторное подтягивание» с весом +15 килограммов в весовой категории 67,5 кг с результатом 23 подтягивания, тем самым официально установив новый рекорд России и Европы WSF.

Помимо этого он завоевал серебряную медаль в дисциплине «народный жим» в весовой категории 67,5 кг с результатом 46 повторений и бронзовую медаль в абсолютном зачёте.

Баатар Басхамджиев является мастером спорта международного класса по многоповторному жиму WRPF и мастером спорта России по стритлифтингу. Тренирует спортсмена Иван Заболотников.