11 июля 2025, 15:02

Спорткомплекс в Целинном районе Калмыкии должны построить к ноябрю 2026 года

Управление образования Целинного района, находящегося в Калмыкии, наняло элистинское ООО “Специализированный застройщик Алексстрой” для возведения физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Акунгинова, 12А в селе Троицком, сказано в материалах ЕИС в сфере закупок.

Стороны заключили соответствующий муниципальный контракт 4 июля 2025 года.

По условиям документа, его цена составляет 177 млн руб. Деньги выделяются из бюджетов РФ и Калмыкии.

“Специализированный застройщик Алексстрой” обязан завершить возведение комплекса до 1 ноября 2026 года, согласно сведениям ЕИС.

“Политема” писала, что на ул. Шапшуковой в Элисте построят школу на 825 учеников.

Ранее появились данные о том, кто возведёт жилой корпус для дома-интерната для престарелых и инвалидов на ул. Добровольского в столице Калмыкии.

Напомним, нанят подрядчик для проектирования строительства капитальной автодороги на ул. Григория Булгакова в Краснодаре.