04 января 2023, 20:30

Спортивный комплекс построят на улице Вакуленчука в Севастополе за 360 миллионов рублей

В Севастополе на улице Вакуленчука — недалеко от торгового центра «Муссон» — будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом узнала «Политема» из контракта о возведении этого объекта. Копия документа есть у редакции.

ФОК должен быть построен подрядчиком до 30 ноября 2026 года.

Цена контракта о возведении комплекса — 360,14 миллиона рублей.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет возводиться на участке площадью 7 818 квадратных метров на улице Вакуленчука (между АЗС и ТЦ «Лаванда Молл»; направление движения — от остановки «Студенческий городок» к остановке «Центр занятости»).

Отметим, что ФОК построят рядом с двумя площадками, на которых будут возводиться детские сады также к 30 ноября 2026 года, о чём мы сообщали ранее.

Контракт о строительстве комплекса заключили 19 декабря 2022 года госучреждение «Единая дирекция капитального строительства», являющееся заказчиком объекта и подведомственной организацией департамента капитального строительства Севастополя, и общество с ограниченной ответственностью «СУ-82», зарегистрированное в Симферополе (Республика Крым).

Компания «СУ-82» была назначена подрядчиком не по результатам конкурсных процедур, а по личному распоряжению губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

«Политема» писала, что власти Севастополя похвастались готовностью физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Шевченко, строительство которого — в нарушение соответствующего контракта — было затянуто до неприличия.

Ранее стало известно об избавлении жителей и гостей села Орловки, расположенного на северной стороне Севастополя, от вони, исходящей от местных канализационных очистных сооружений.

Напомним, компания «Мостотрест» стала подрядчиком сноса огромного самостроя на Таврической набережной в Балаклаве.