28 сентября 2021, 11:01

Сотрудник ФК «Краснодар» проявил агрессию к болельщице с инвалидностью

Специалист по вопросам инвалидности и доступности «Краснодара» Геннадий Щербина после матча с «Сочи» 26 сентября повел себя агрессивно по отношению к болельщице клуба в инвалидной коляске Татьяне Шкире. Видео инцидента опубликовано в YouTube.

Со слов девушки, все началось с ее просьбы  доехать на специальном транспорте для маломобильных граждан до парковки, а не до выхода со стадиона, поскольку пошел сильный дождь.

Сотрудник клуба сказал Татьяне Шкире, что она доедет туда, куда положено и не дальше. Чтобы прекратить дискуссию он добавил: «Закрыли рот».

— Щербина подбежал и стал на меня ругаться. По его словам, нельзя пользоваться разным спецтранспортом. Я согласилась воспользоваться той же машиной, но он уже не мог уняться. Щербина начал меня обвинять во лжи, — сообщила Татьяна Шкиря.

Женщина снимала инцидент на телефон. Когда специалист по вопросам инвалидности это увидел, он вырвал его из рук Шкири, объясняя это тем, что его поднесли слишком близко к лицу. Девушка добавила, что Щербина несколько раз ударил ее по руке.