23 июля 2021, 15:10

Сочинский суд смягчил наказание убийце и насильнику 5-летней девочки

Убийце и насильнику пятилетней девочки смягчили срок: с пожизненного до 19,5 лет колонии строгого режима. Об этом пишет телеграм-канал «Шо, опять?».

Трагедия произошла в ноябре 2019 года в Раздольненском районе Крыма: мужчина по имени Александр Пилипенко избил купающуюся в ванне девочку, изнасиловал и утопил. Тело ребенка он вывез и засыпал землей неподалеку от дома. Потом мужчина, взяв с собой младшего сына, попытался скрыться на Украине. Но пересечь границу ему не удалось, и он решил сообщить в полицию о пропаже падчерицы, чтобы организовать себе алиби. Спустя двое суток он признался, что убил ребенка.
Третий апелляционный суд общей юрисдикции (Сочи) в апелляционном порядке изменил приговор Пилипенко.

«Судебная коллегия признала смягчающим наказание Пилипенко обстоятельством – активное способствование раскрытию и расследованию преступления, что повлекло смягчение наказания до 19 лет 6 месяцев лишения свободы. В остальной части приговор оставлен без изменения. Решение суда вступило в законную силу», – говорится в сообщении суда.

Гражданский иск потерпевшей (мамы убитой девочки) суд удовлетворил полностью, с осужденного будет взыскано 7 млн рублей.