04 октября 2021, 17:44

Сочинский национальный парк закрыл все объекты для туристов из-за непогоды

Администрация Сочинского национального парка приняла решение закрыть все свои объекты из непогоды. Сейчас на территории курортного города действует штормовое предупреждение: в течение дня там идут проливные дожди. Как сообщили в пресс-службе нацпарка, рекреационные объекты и объекты историко-культурного наследия откроют по мере наступления хорошей погоды.

В то же время «Дендрарий» продолжит работать в стандартном режиме. Здесь ограничения, введенные из-за стихии, коснутся только канатной дороги и верхней обзорной площадки.

«Администрация ФГБУ «Сочинский национальный парк» убедительно призывает вас быть максимально осторожными при посещении парка «Дендрарий»! Дорожки и ступеньки могут быть скользкими», — предупредили в пресс-службе нацпарка.

Добавим, что штормовой предупреждение действует до 5 октября. Отмечается, что возможен подъем уровня воды в реках, смерчи на участке Магри-Веселое, а также сильный ветер, порывы которого достигнут 15-17 м/с. В настоящий момент на в городе идет проливные дожди, пасмурно, температура воздуха составляет +18 градусов тепла.