24 октября 2022, 23:21

Сочинские власти израсходуют 208 миллионов бюджетных рублей на украшения

Власти Сочи вопреки тому, что Россия ведёт специальную военную операцию на Украине и что в стране проводится частичная мобилизация граждан, решила всё-таки потратить на мишуру сотни миллионов рублей из бюджета города.

Как узнала «Политема», муниципальное учреждение «Сочисвет», подконтрольное возглавляемой Алексеем Копайгородским мэрии города, 24 октября 2022 года заключило с фирмой «Изостудия» контракт об украшении города. Информация об этом размещена в Единой информационной системе в сфере закупок.

Подрядчик в соответствии с контрактом, по которому получит из бюджета Сочи 208,14 миллиона рублей, должен разместить по городу гирлянды и световые панели, например, «Дед мороз с оленями», «Снежинки» и «Ель-спираль». Это будет сделано в два этапа: первый — к 30 декабря 2022 года, второй — к 17 февраля 2023 года, о чём уже писали мы.

Компания «Изостудия» зарегистрирована в Армавире. Ею владеет депутат думы этого города Сергей Кобылин. Его бизнес был поставлен на денежные потоки властями Сочи, сообщало наше издание ранее.

«Политема» писала, что команда мэра Сочи Алексея Копайгородского купила себе иномарки за бюджетные деньги в обход запрета федерального правительства.

Ранее стало известно об увольнении бывшего вице-мэра Сочи Ирины Романец из исполнительной власти Севастополя.