Сочинцы возмущены высокой стоимостью «бесплатной» прививки от коронавируса

В Сочи разрастается громкий скандал из-за так называемой бесплатной вакцинации от коронавируса — 2500 рублей за бесплатную прививку от коронавируса. Об этом сообщает телеграм-канал «ИнформБюро-ЮФО».

Жителям, которые обращаются с просьбами сделать прививку от новой коронавирусной инфекции, в государственных медицинских учреждениях города-курорта навязывают дополнительные платные услуги.

Обратившимся поясняют, что для того, чтобы сделать им бесплатную прививку, они обязаны сдать анализы на наличие в организме антител к коронавирусу, предоставить соответствующую справку, и только потом их запишут на процедуру. В частности, с такой ситуацией столкнулись в государственной поликлинике в микрорайоне Бытха.

Без справки по прохождению такого анализа им отказывают в вакцинации на COVID-19.

«Я решил пройти вакцинацию. Она бесплатна. Записался на прививку через портал Госуслуг. Но, когда я пришел в поликлинику по месту жительства, мне пояснили, что моя запись аннулирована по причине того, что нужного объема вакцины у них нет. Кроме того, с меня потребовали в регистратуре справку на антитела к коронавирусу. Такое обследование платное. Сделать его можно в частной лаборатории. Стоит оно от 2 до 2,5 тысяч рублей» — сообщил один из очевидцев происходящего.

Очевидно, что в Сочи существует некий сговор на уровне медицинского сообщества, когда востребованную и даже рекламируемую от имени государства бесплатную услугу по вакцинации можно получить только пройдя через платные «ворота» медицинских анализов, предполагают авторы канала.

При этом, такой анализ на наличие антител для прививки от коронавируса не требуется.

Добавим, что аналогичная ситуация наблюдается и в Ростове-на-Дону. Якобы бесплатная прививка от коронавируса некоторым жителям города обходится в среднем в 2290 рублей.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version