Снова под арестом: в Ростове-на-Дону найдена координатор штаба Навального

Ленинский районный суд Ростова назначил координатору городского штаба Алексея Навального Ксении Середкиной еще восемь суток ареста. Об этом пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на слова волонтера штаба Леонида Санкина.

По его словам, Середкиной назначили арест за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). В чем оно проявлялось пока неизвестно.

Напомним, Середкина и еще одна сотрудница штаба оппозиционного блогера Алексея Навального были задержаны ростовской полицией накануне несанкционированной акции протеста, которая состоялась 23 января в Ростове-на-Дону.

Сообщалось, что им грозит до 10 суток ареста. 21 января Середкина заявила, что спрашивать разрешения властей на проведение протестной акции организаторы не намерены.

Несмотря на это, акция протеста в Ростове-на-Дону состоялась. По самым скромным оценкам в ней приняли участие несколько сотен человек.

Сегодня стало известно, что Ксению Середкину выпустили из спецприёмника, где она находилась под арестом трое суток. Девушка вышла из режимного учреждения в переулке Семашко около 14:00 и бесследно исчезла. В СМИ начали появляться сообщения о возможной похищении.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version