Смартфоны и приставки в России подорожают

Всему виной дефицит микросхем и других комплектующих, из-за чего производителям придется повышать цены на готовые гаджеты.

О росте цен на устройства сообщил The Wall Street Journal. По данным медиа, подорожание произойдет из-за цен на комплектующие, а также увеличения сроков поставок — запасов на складах у производителей становится все меньше, а новые изделия не производятся.

Из-за этого, ряду компаний пришлось сократить объемы производства или отложить выпуск новых моделей. Так, Google заявила, что выпустит Pixel 5a 5G только в США и Японии, хотя другие модели компании были доступны по всему миру. В свою очередь популярный китаец Xiaomi, представивший новый бренд Redmi Note 10 по цене $161, сразу после выпуска поднял цену на 8% — до $174 за изделие. По этой же причине, выходящие в августе новинки Apple и Samsung будут стоить дороже обычного.

Повысятся по причине отсутствия микросхем и чипов и цены на игрвоые консоли и приставки — PlayStation 5 и Xbox Series X. Накануне найти их в свободной продаже было невозможно долгое время.

Проблема не обойдет стороной и Россию — так как цены на гаджеты поднимаются повсеместно, до нашей страны дойдут уже подорожавшие девайсы.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version