15 ноября 2021, 17:18

Скейтпарк в Юбилейном микрорайоне Краснодара откроют до зимы

Новый скейтпарк в сквере 80-летия образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне построен. Он будет открыт для профессиональных и начинающих скейтбордистов до декабря. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодара.

На территории бетонного скейпарка началось благоустройство. В частности, подходы к нему выложат тротуарной плиткой, а само пространство для экстремальных видов спорта оградят.

Скейтпарк в Юбилейном микрорайоне строили с июля 2021 года.

Согласно данным официального сайта госзакупок России, подрядчиком, с которым власти города заключили муниципальный контракт ценой 15,8 миллиона рублей, был зарегистрированный на Кубани индивидуальный предприниматель Татьяна Мищенко. Однако в пресс-службе администрации Краснодара, подрядчиком называли компанию XSA Ramps.

Кроме того, срок завершения строительства скейтпарка, согласно контракту (текст есть у «Политемы»), — середина октября 2021 года. Однако фактически их закончили на месяц позже — и тому, по информации пресс-службы администрации города, было объяснение строителей: корректировка проекта объекта.

Скейтпарк в сквере 80-летия образования Краснодарского края — пятый по счёту в столице Кубани. Ещё четыре находятся возле дворца спорта «Олимп», в Вишняковском сквере, в сквере Дружбы Народов, в парке «Краснодар».