16 декабря 2021, 17:50

Скандал с трупами в таганрогском морге попал в эфир к Андрею Малахову

Ростовские темы не сходят с федеральных эфиров. Накануне телеведущий Андрей Малахова в передаче «Прямой эфир» затронул тему нехватки мест в морге Таганрога Ростовской области.

Выпуск от 15 декабря в целом был посвящен невеселой теме — похоронному бизнесу в стране. Участники обсуждали переполненные морги, в том числе в Таганроге.

В студии появилась Елена Кавалерист, которая якобы сняла лежащие на улице тела в пакетах. Она заявила, что не могла получить тело отчима полмесяца.

Жительница Таганрога заявила, что за ускорение этого процесса берут деньги. Малахов уточнил, что слышал о ценнике в 80 тысяч рублей.

Властям города пришлось оправдываться.

— Сейчас проводится вскрытие тел не только умерших жителей Таганрога, но и поступающих из Неклиновского, Матвеево-Курганского и Куйбышевского районов. Площади бюро не соответствуют требованиям и возросшей нагрузке, и в октябре текущего года, действительно, была сложная ситуация. Тогда увеличили количество вскрытий, и это привело к постепенной ликвидации очередности, — пояснили в администрации Таганрога.

Напомним, что некоторое время назад в городе сложилась критическая ситуация с хранением тел умерших. Выдача тел осуществляется в срок от 10 до 14 дней после поступления в морг.

Сейчас власти города утверждают, что срок выдачи тел не превышает 2-3 дней.