СК определил число обвиняемых по делу с ДТП, где погибли волгоградские баскетболистки

Следком определил число обвиняемых по делу со смертельной аварией в Ставропольском крае, где попала в ДТП команда баскетболисток из Волгограда. Об этом сообщает «КП-Волгоград» со ссылкой на СК РФ.

Обвиняемыми по делу аварии, которая унесла жизни пятерых девочек, проходят водители-участники ДТП Максим Ларионов и Руслан Нахметов, а также директор спортшколы олимпийского резерва №2 Татьяна Астафьева.

«Одновременно следствием проверяются обстоятельства организации выезда спортсменов на соревнования, достаточность финансирования спортивной школы, расходование денежных средств, в том числе на организацию безопасной перевозки детей», — уточнили в Следственном комитете РФ.

Напомним, 30 апреля на 534 километре трассы «Астрахань-Элиста-Ставрополь» выскочивший на встречную полосу водитель «ВАЗ-2109» Максим Ларионов спровоцировал ДТП с автомобилем, на котором перевозилась баскетбольная команда без оборудованных ремнями безопасности мест. Кроме того, о перевозке детей СШОР №2 не была уведомлена служба ГИБДД.

Ларионов обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц», Нахметов — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц», директор школы Астафьева — «Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц».

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version