09 декабря 2021, 23:42

Силовики задержали человека бывшего вице-мэра Краснодара Доронина

Силовики «слили» в Интернет оперативное видео, касающееся следственных действий в администрации Краснодара. Правоохранители задержали замглавы департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Кубани 9 декабря, сообщило издание «Блокнот Краснодар».

Как и в предыдущем случае, — при задержании вице-мэра Краснодара, о чём писала «Политема», — представители силовых структур официально хранят молчание о ситуации.

Дептранс Краснодара возглавляет Владимир Архипов с февраля 2018 года. До этого, с июля 2015 года, он был заместителем директора департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Краснодара.

Архипов подчинялся Артёму Доронину, который с апреля 2017 года руководил департаментом транспорта, а потом, с января 2018 года, был заместителем главы Краснодара и курировал дорожно-транспортный блок. Однако после назначения Андрея Алексеенко мэром Краснодара в ноябре 2021 года Доронин был отправлен в отставку.

Доронин — человек Евгения Первышова, который ноября 2016 года по сентябрь 2021 года управлял администрацией Краснодара. После его избрания депутатом Госдумы и перехода на работу в нижнюю палату Федерального Собрания началась методичная зачистка администрации города от людей Первышова.