19 октября 2021, 15:17

Силовики штурмовали дом кубанской звезды TikTok Щетинина — он подозревается в убийстве

Кубанский блогер — 44-летний Алексей Щетинин, который живёт в Анапе, объявлен правоохранителями в федеральный розыск. Он — фигурант уголовного дела об убийстве, разбойном нападении и нападении, опасном для жизни, на сотрудников МВД.

По версии Следственного комитета, Щетинин в декабре 2020 года застрелил пожилого жителя станицы Ахтанизовской (Темрюкский район) и похитил из дома своей жертвы ювелирные изделия, а в апреле 2021 года в Анапе ранил выстрелами из пистолета двух полицейских, которые обратились к нему для проверки документов.

«В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, а также места нахождения подозреваемого. В ходе следствия также будет проверена причастность фигуранта к совершению иных противоправных действий», — сообщила пресс-служба следственного управления СК по Краснодарскому краю.

Дом Щетина, известного по развлекательным роликам в соцсетях Instagram и TikTok, ранним утром 19 октября штурмовали силовики, рассказала его жена Анастасия. По её словам, муж исчез до появления правоохранителей, написало издание «EurAsia Daily».

«В пять <часов> утра ворвалась Росгвардия с винтовками, на броневике, полностью оцепили дом. Куча народа, человек 30 забежало, со стволами. Весь дом был в красных прицелах, все стены. Кричали: «Уходите от окна, буду стрелять на поражение», — поделилась Анастасия Щетинина своими впечатлениями от работы правоохранителей.