07 октября 2021, 23:01

Штоп отказался от работы в команде губернатора Севастополя

Владимир Штоп, который с 2015 года возглавлял департамент финансов Севастополя, принял приглашение на работу и перешёл в министерство финансов России. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев на заседании правительства города 7 октября.

«Сегодня Владимир Викторович на последнем заседании правительства <Севастополя> присутствует в качестве директора департамента финансов, — добавил Развожаев. — Он взвесил всё и решил себе определённый профессиональный рост обеспечить. Мы его немножко отговаривали, но потом решили, что всё-таки в министерстве финансов <РФ> ещё один человек, который будет помогать Севастополю, точно нам не помешает».

Штоп сохранил лицо и профессионализм во взаимоотношениях с большинством депутатов заксобрания Севастополя первого созыва — так называемой командой народного мэра Алексея Чалого, — против которого вели войну губернаторы Сергей Меняйло и Дмитрий Овсянников.

Владимир Штоп до переезда в Севастополь был начальником департамента финансов и налоговой политики Новосибирска, заместителем министра финансов и налоговой политики Новосибирской области, первым заместителем главы администрации Бердска, заместителем главы администрации-начальником управления финансов и налоговой политики Бердска, начальником отдела финансов и налоговой политики Бердска.

«Политема» писала, что новым руководителем госжилнадзора Севастополя назначен земляк губернатора Развожаева и его зама Жигулина.