19 июля 2022, 12:50

Школу в районе улицы Батуринской в Краснодаре должны построить до весны 2024 года

Общеобразовательная школа будет построена в районе улицы Батуринской в Прикубанском округе Краснодара, узнала «Политема» из сведений системы государственных закупок России.

Согласно этим данным, для возведения школы на 1550 учеников выделен земельный участок площадью 3,21 гектара. Он расположен так, что с запада с ним граничит Западно-Кругликовская улица, с востока — улицы Варениковская, Каневской и Соколовская, с севера — улица Кирилла Россинского, с юга — улицы Понтийская, Героя Яцкова, Семигорская.

Место строительства (выделено жёлтым цветом) школы на 1550 учеников в районе улицы Батуринской в Краснодаре. Скриншот ПККР

Строительство этой школы в районе улицы Батуринской в Краснодаре, как запланировали в администрации города, должно начаться 20 августа 2022 года и завершиться 29 февраля 2024 года.

Цена контракта на возведение школы в районе улицы Батуринской, который будет заключён заказчиком работ — муниципальным учреждением «Единая служба заказчика» (подведомственное учреждение администрации столицы Кубани) с подрядчиком, — 1 миллиард 70 миллионов рублей.

Подрядчик будет определён по итогам конкурсных процедур, сейчас проводимых властями, 26 июля 2022 года.

«Политема» писала, что мэр Краснодара Андрей Алексеенко объяснил затопление улицы Московской во время дождей результатом недальновидных решений администрации города.

Ранее стало известно о согласовании кандидатуры скандально известного Владимира Архипова на должность вице-мэра Краснодара, курирующего дорожное и транспортное направления.