13 августа 2022, 14:01

Школу в районе улицы Батуринской в Краснодаре построит компания Руслана Ашугова

Подрядчик строительства общеобразовательной школы на 1550 учеников в районе улицы Батуринской в Прикубанском округе определён администрацией Краснодара. Об этом узнала «Политема», изучив сведения Единой информационной системы в сфере закупок.

Подрядчиком стала зарегистрированная в Краснодаре компания «Главинвестстрой», которая принадлежит, согласно ЕГРЮЛ РФ, бизнесмену Руслану Ашугову.

Единая служба заказчика — подведомственная организация администрации Краснодара, которую возглавляет Андрей Алексеенко, — заключила с «Главинвестстроем» контракт о строительстве школы 8 августа 2022 года. По условиям контракта, его цена составляет 1 миллиард 70 миллионов рублей, а подрядчик обязан начать и закончить все работы 20 августа 2022 года и 29 февраля 2024 года (копия документа есть у редакции).

Напомним, строительство школы в районе Батуринской будет вестись на участке площадью 3,21 гектара. С наделом с севера граничит улица Кирилла Россинского, с юга — улицы Семигорская, Героя Яцкова и Понтийская, с запада — улица Западно-Кругликовская, с востока — улицы Соколовская, Каневская и Варениковская.

Место возведения (выделено жёлтым цветом) школы в районе улицы Батуринской в Краснодаре. Скриншот ПККР

«Политема» писала, что в Краснодаре в районе улиц Батуринской и Кирилла Россинского построят детский сад на 350 малышей.

Ранее стало известно о строительстве школы на 825 учеников на проспекте Образцова в Краснодаре.