26 июля 2022, 13:23

Школу на проспекте Образцова в Краснодаре власти хотят построить в марте 2024 года

Школа на 825 учеников будет построена на проспекте Константина Образцова в Прикубанском округе Краснодара, узнала «Политема», изучив сведения системы государственных закупок РФ.

Согласно этим данным, госучреждение Краснодарского края «Дирекция государственных закупок» проводит конкурсные процедуры для определения организации, которая будет возводить школу по заказу администрации Краснодара.

Власти столицы Кубани готовы заплатить за строительство общеобразовательной школы 952,17 миллиона рублей (деньги выделяются из бюджета Краснодарского края) и рассчитывают, что возведение объекта будет завершено подрядчиком в марте 2024 года.

Строительство четырёхэтажной школы общей площадью 14,5 тысячи квадратного метра будет вестись на проспекте Константина Образцова, 6 — на земельном участке площадью 2,75 гектара (вид разрешённого использования — дошкольное, начальное и среднее общее образование). Этот участок находится в окружении многоэтажной жилой застройки, между улицами Архитектора Петина (на севере), Казбекской (на юге), Ковалёва (на западе) и Памяти Чернобыльцев.

Место строительства (выделено жёлтым цветом) школы на проспекте Константина Образцова в Краснодаре. Скриншот ПККР

«Политема» писала, что в Краснодарском крае приступили к строительству девяти поликлиник. Из возведение должно быть завершено в декабре 2023 года и декабре 2024 года.

Ранее стало известно, что школа в районе улицы Батуринской в Краснодаре должна быть построена до марта 2024 года.