08 ноября 2021, 13:36

Школу на 1550 учеников в Восточно-Кругликовском районе Краснодара построит компания «ОБД»

Общеобразовательная школа на 1550 учеников построят в седьмом квартале Восточно-Кругликовского жилого района Краснодара с 1 декабря 2021 года до 2 ноября 2023 года. Об этом узнала «Политема» из материалов на официальном сайте госзакупок России.

Власти уже нашли подрядчика, который возведёт этот объект, — акционерное общество «ОБД», сейчас проводится процедура подписания соответствующего контракта.

Цена контракта на строительство образовательного учреждения в седьмом квартале Восточно-Кругликовского жилого района (рядом — улицы Планетная, Звездопадная, Звенящая, Загорская, Планерная и Тихорецкая, а также посёлок Плодородный) — 1 миллиард 141 миллион рублей (бюджет Краснодара).

Школу возведут на земельном участке 3,32 гектара.

Место строительства школы в седьмом квартале Восточно-Кругликовского жилого района Краснодара (выделено жёлтым цветом). Скриншот ПККР

«Политема» писала, что в микрорайоне Губернском строят детский сад на 300 малышей, а в соседнем микрорайоне Россинского — школу на 1550 учеников и детсад на 350 малышей. Эти три объекта должны быть сданы во второй половине 2022 года.

Кроме того, как сообщала «Политема», в скором времени в столице Кубани начнётся строительство четырёх школ — в посёлке Знаменском, в посёлке Российском, в районе Западного обхода и на улице Байбакова.