Школьников Волгоградской области массово проверят на наркотики

Школьники Волгограда и Волгоградской области, а также учащихся средних специальных учебных заведений пройдут обязательный тест на немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ. Массовая проверка запланирована на апрель 2021 года. Об этом сообщает издание «V1.ru».

Соответствующий приказ издал региональный комитет здравоохранения. Согласно ему школьников будут обследовать на употребление марихуаны, наркотиков опийной группы, амфетаминов, кокаина, а также на наличие мефедрона и других веществ, оказывающих наркотическое и психотропное влияние на организм.

Предполагается, что тестирование затронет тысячу человек, обучающихся в 182 общеобразовательных школах и средних специальных учебных заведениях, при этом наибольшее количество тестируемых — 31 человек, обучаются в Волгоградском индустриальном техникуме.

На втором месте с 30 учащимися, которых будут тестировать на наличие в организме наркотических и психотропных веществ, — Волгоградский колледж управления и новых технологий. На третьем месте Волгоградский колледж машиностроения и связи. Там тестирование пройдут 19 учащихся.

Обследование будет производиться в два этапа — медицинский осмотр и химико-токсикологическое исследование. В случае, если в анализах будут найдены следы запрещенных препаратов, человек будет направлен на лечение и реабилитацию.

Напомним, 18 января почти 100% российских школьников приступили к очному обучению.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version