21 октября 2021, 12:04

Школьников Ростовской области ждут длинные каникулы

Тяжелая ситуация с пандемией коронавируса в Ростовской области заставляет власти региона продлить осенние каникулы для школьников. Они начнутся с 25 октября и продлятся не менее двух недель, сообщили в управлении информполитики регионального правительства.

«В связи с напряженной санитарно-эпидемиологической ситуацией, увеличением количества классов, переведенных на дистанционный режим обучения по причине регистрации случаев заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и ОРВИ, <…> рекомендовано главам муниципальных образований рассмотреть установление срока начала каникул в общеобразовательных организациях с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в муниципальном образовании, начиная с 25.10.2021, на период не менее 14 календарных дней», — говорится в сообщении.

При этом установление точных сроков каникул отдали на откуп самим школам.

«Каждая школа будет принимать решение самостоятельно. Мы специально синхронизируем каникулы с нерабочими днями», — приводит управление информполитики слова заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

Добавим, что Ростовская область является лидером по заболеваемости коронавирусной инфекцией в ЮФО, а с 20 октября власти региона существенно ужесточили антиковидные ограничения. В частности, вернувшихся из поездок жителей региона обяжут сдавать ПЦР-тест.