Севастопольский порт вовлекут в транспортную логистику между Россией и Сирией

Порт Севастополя с высокой долей вероятности могут включить в транспортную логистику между Россией и Сирией. Он обладает необходимыми мощностями и территориально ближе к последней, чем другие российские порты. Об этом заявила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко по результатам визита официальной делегации в Сирию. Информация опубликована на официальном сайте правительства Севастополя.

Сообщается, что на встрече с министром экономики и внешней торговли, а также министром промышленности Сирии был также поднят вопрос  о переработке сирийской сельскохозяйственной продукции на севастопольских предприятиях.

Поговорили и сотрудничестве сотрудничестве в области туризма. Кроме того, делегация города-героя приняла участие в специализированной конференции по инвестициям.

«Посольство Российской Федерации — важное связующее звено между нами и сирийским правительством, поэтому на встрече с послом России в Сирии Александром Ефимовым обсудили взаимодействие и дальнейшую совместную работу. Предварительная договорённость о сотрудничестве достигнута и с губернатором Дамаска» — рассказала вице-губернатор Севастополя.

По итогам поездки будет организована работа с представителями бизнеса Севастополя, заинтересованных в сотрудничестве с Сирией. Не исключена и организация бизнес-миссия в Сирийскую Арабскую Республику для обсуждения деталей сотрудничества и реализации совместных проектов.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version